Магазин
Последние статьи

Все статьи
На монетах острова Мэн присутствует красивый, загадочный знак - три ноги в доспехах, которые соединены в центре, и «бегут» по часовой стрелке.
Наличие большой массы легковесной разменной монеты из меди в конце царствования Петра I обусловило расширение фальшивомонетничества и требовало принятия решительных мер со стороны самодержца.
История старинных монет с изображением младенца-короля таит в себе много страстей, выпавших на долю королевской семьи.
В истории русской нумизматики встречаются старинные монеты, не имевшие факта хождения по стране.
Для продажи монет большое значение имеет не только качество их чеканки, но и степень сохранности, что непосредственно формирует суждение о состоянии монеты и соответственно определяет ценность и стоимость продаваемого экземпляра.
В интернет магазине монет или на нумизматическом аукционе, проходящем онлайн, зачастую указано качество чеканки представленных монет.
Сегодня любой магазин юбилейных монет рад был бы похвастаться эксклюзивным «сионистским» рублем 1977 года выпуска. История советской нумизматики до сих пор прячет сведения об этой скандальной монете.
Главной характерной особенностью нумизматики, как любого вида собирательства, является редкость монет, эксклюзивность. В каталоге редких монет России есть представители как царского периода, так и современные редкие экземпляры монет. Начиная с семнадцатого века, и по сей день, некоторые монеты настолько редки, что их стоимость на аукционе российских монет достигает самых высоких пределов.
Самым интересным периодом в истории российских денег является период Царской России. Такое многообразие русских монет не наблюдалось ни до, ни после эпохи императорского правления в нашей стране.
В 1763 году, 18 февраля Кабинетом Императрицы было направлено письмо в канцелярию Колывано-Воскресенских заводов с запросом о возможности чеканить русские монеты из той меди, которая оставалась после выплавки золота и серебра.

Разработка интернет-аукциона и поддержка сайта  —  Иннова-Медиа  
Информация
Ожидающиеся
поступления




Партнеры

Клубъ