Магазин
Последние статьи

Все статьи
До недавнего времени считалось, что в Древнем Египте денежных знаков не было, а был только лишь натуральный обмен товарами. Однако около двадцати лет назад археологами были обнаружены следы денежного обращения эпохи Фараонов.
На монетах этого государства, некогда расположенного на реке Окса (теперь Амударья) изображались портреты правителей, причем достаточно точные и информативные.
Летом 1766 года по велению императрицы Екатерины II в Санкт-Петербурге прошли мероприятия, так называемой, «придворной карусели». Это были мероприятия конно-спортивного характера, организованные на подобие средневековых рыцарских состязаний.
Переход России на золотой стандарт в XIX веке вызвал необходимость в новой валюте – именно тогда были изготовлены пробные экземпляры русов – российских монет, по весу и содержанию золота, сходными с французским франком.
История денежного обращения Китая принципиально отличается от монетной эволюции других стран мира.
Найденные в 1804 году в составе клада византийских монет солидов XI века 4 златника Владимира и их пристальное исследование опровергли бытующее мнение об этих монетах как о подражаниях монетных мастеров Сербии и Болгарии византийской чеканке.
Сегодня стоимость грамма никеля оценивается в пределах одного рубля, но цена его возрастет в 80000 раз, если это будет отчеканенная монета Российской империи 10 копеек 1871 года.
Начиная с 1875 года, платежи серебряными монетами в Российской империи перестали пользоваться доверием населения. Стоимость серебра снизилась за период с 1870-1900 гг. вдвое, в это время во всем мире наблюдалась тенденция перехода к денежным системам на основе золота.
Около двадцати лет назад с поверхности морского дня были подняты 8 млн. монет представляющие нумизматическую ценность – это были кэши Ост-индийской компании.
Монета в честь Николая I, носящая в нумизматике название «Конь», часто вызывает множество споров на форумах нумизматов. А все потому, что всякое новое появление ее в каком либо магазине монет в интернете вызывает подозрение в подделке, нередко являющейся ровесницей оригинала.

Разработка интернет-аукциона и поддержка сайта  —  Иннова-Медиа  
Информация
Ожидающиеся
поступления




Партнеры

Клубъ